В рамках субботника в Ласнамяэ привели в порядок территории Паэвялья, Катлери и Сели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lasnamäe linnaosa valitsus

В Ласнамяэ состоялись толоки по благоустройству в районах улиц Паэвялья, Катлери и Сели.

6 мая районная управа Ласнамяэ организовала на пустыре Паэвялья субботник, в котором приняли участие руководство и чиновники управы, а также призывники и школьники.

Уборочные работы проводились с использованием экскаватора-погрузчика и трех контейнеров. Наряду с бытовым мусором в ходе субботника на Паэвялья было собрано 2,6 тонн использованных покрышек. Всего в толоке на Паэвялья приняло участие 150 человек.

Также 6 мая в рамках школьного проекта «Знаем, видим и делаем» была организована толока в лесу Сели, в которой приняли участие 22 ученика и учителя гимназии Куристику. В результате этой толоки было собрано около 10 м3 мусора.

7 мая районная управа Ласнамяэ организовала субботник на стадионе Катлери. В ходе мероприятия участники субботника не только собрали накопившийся мусор, но и  отремонтировали скамейки, покрасили футбольные и баскетбольные ворота, а также соорудили три новых стола для настольного тенниса. В субботнике на стадионе Катлери приняли участие 70-80 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх