Начался приём ходатайств по программе снижения безработицы в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

В понедельник, 9 мая, открылся раунд подачи ходатайств о дотации по созданию рабочих мест, введенной для снижения уровня безработицы в Ида-Вирумаа; за два года планируется создать 625 рабочих мест на северо-востоке Эстонии, бюджет дотации составляет 2,9 млн евро.

Дотация будет выплачиваться предприятиям, которые примут на работу не менее 20 зарегистрированных в качестве безработных в Ида-Вирумаа человек, находившихся без работы не менее шести месяцев. Дотация будет выплачиваться при поступлении безработного на работу по бессрочному договору или договору сроком не менее шести месяцев, сообщила Касса по безработице.

Размер дотации по созданию рабочего места составляет за календарный месяц 50% зарплаты работника, но не более минимальной ставки зарплаты в двойном объеме, то есть в 2016 году - 860 евро.

Дотация является временной, о ней можно ходатайствовать с мая этого года до 31 декабря 2017 года. За два года планируется создать 625 рабочих мест, бюджет дотации составляет 2,9 млн евро.

Правительство ввело дотацию в конце апреля. Цель — поощрить создание новых рабочих мест в регионе, обладающем наиболее высоким уровнем безработицы в Эстонии. В конце марта средний уровень безработицы в Эстонии составлял 5,1%, а в Ида-Вирумаа 12,4%.

Комментарии
Copy
Наверх