Доход Elron от продажи билетов в апреле вырос до 969 тысяч евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimees

Доход эстонской государственной железнодорожной компании Elron от продажи билетов в апреле вырос на 1 процент до 969 тыс евро. При этом количество пассажиров за год выросло на 4 процента до 558 тыс человек — об этом свидетельствуют результаты статистики Elron за апрель, передает BNS.

Наиболее популярными в апреле направлениями были линия Таллинн-Палдиски (110 000 поездок), Таллинн-Рийзипере - 83 000, Таллинн-Тарту - 73 000, Таллинн-Аэгвийду - 68 000 и Таллинн-Кейла - 43 000 поездок.

«Начавшийся летний сезон поменял и приоритеты пассажиров — поездом чаще пользуются для того, чтобы добраться до дачи или хутора, у многих вскоре начнутся летние отпуска, у школьников — каникулы. Погода все больше благоприятствует поездкам на велосипеде, многие комбинируют возможность часть пути проехать на поезде и остальной маршрут — на велосипеде», - пояснил BNS руководитель отдела Elron по продажам и развитию Ронни Конго.

Eesti Liinirongid AS – это работающее под торговым знаком Elron и принадлежащее государству предприятие общественного транспорта, предлагающее посредством новых дизельных и электропоездов Stadler FLIRT услугу пассажирских перевозок на всех внутренних железнодорожных линиях Эстонии. В 2015 году 98,80% дизельных и 99,34% электропоездов прибыли на конечную станцию вовремя. В 2016 году Elron планирует обслужить 6,6 миллионов пассажиров. На предприятии работает 306 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх