Галерея: "Бессмертный полк" в Таллинне (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, в День Победы, в Таллинне прошло шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие несколько сотен человек (по данным BNS, не менее 500 )

Полк прошел от улицы Одра до Бронзового солдата. Люди несли в руках портреты родственников-ветеранов, пели "Катюшу" и громогласно поздравляли друг друга с Днем Победы.

Участники акции были настроены спокойно и миролюбиво, и все обошлось без каких-либо неприятностей. В самом начале у организаторов шествия была достаточно оживленная дискуссия с представителями полиции, которая вскоре мирно разрешилась. «Полк» двинулся от автовокзала к военному кладбищу. Приблизительно на половине пути шествие остановилось и людям начали раздавать портреты и фото павших героев. Один из организаторов поднимал снимки высоко над головой, поочередно выкрикивал фамилии, а в толпе откликались. Те, кто по каким-то причинам остались без фото родственников, брали снимки других ветеранов. Так, один молодой человек шел с фотографией известного эстонского композитора Раймонда Валгре.

На шествии «Бессмертного полка» и возле монумента царила праздничная атмосфера. Люди были радостны и воодушевлены.

Комментарии (12)
Copy
Наверх