Письмо читательницы: за секунду до трагедии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские трамваи.
Таллиннские трамваи. Фото: Mihkel Maripuu

Недавно на портале Postimees была опубликована статья о том, как в одном из столичных трамваев девушке стало плохо, но окружающие приняли ее за наркоманку и ничего предпринимали, пишет Tarbija24.

Та новость побудила написать читательницу Мерили письмо, чтобы рассказать о случае, невольным свидетелем которого она стала.

Как отмечает Мерили, она переходила трамвайные пути по пешеходному переходу, расположенному рядом со столичным универмагом Stockmann. «Кроме меня, дорогу пересекали несколько людей, включая маленького мальчика. Думаю, он ученик начальных классов. Ребенок был в наушниках и он спокойно переходил дорогу», - описывает события того дня женщина.

«Все произошло так быстро. Мальчик шел, может, быть в метре от меня. С другой стороны дороги шел молодой человек в костюме», - вспоминает она, отмечая, что этот самый молодой парень схватил мальчишку за рукав и потянул в сторону, а через мгновение мимо проехал трамвай.

Ребенок не сразу понял, что произошло, а молодой человек показал ему на проезжавший трамвай. Ребенок немного растерялся.

«Я как испугалась, так и была приятно удивлена. Все произошло за секунду до возможной трагедии. Если бы не действия молодого человека, то последствия могли бы быть плачевными», - считает читательница.

«Молодой человек, хочу поблагодарить вас за этот поступок. Своими действиями вы спасли жизнь ребенку. Думаю, вам будут благодарны многие люди», - сказала она.

Также читательница призвала жителей Эстонии не быть равнодушными и помогать людям, жизни которых может что-то угрожать.

Комментарии
Copy
Наверх