Яак Аллик: вокруг Русского театра поднята журналистская шумиха, проблема не там

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик.
Яак Аллик. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Председатель совета Русского театра Яак Аллик  отказался называть дефицит бюджета театра в размере 115 тысяч чрезвычайным происшествием и подтвердил, что о банкротстве речи не идет. Разговоры о проблемах учреждения он назвал «журналистской шумихой». Об этом Аллик сообщил во время эфира «Кофе+» на телеканале ETV+.

«Проблема Русского театра заключается в низкой посещаемости», - отметил Аллик, пояснив, что для  безбедного существования театр должен увеличить количество зрителей в полтора раза: с 40 тысяч до 60 тысяч человек в год.

Он добавил, что Эстонский драмтеатр дает в два раза больше концертов, чем Русский театр: «Надо напряженно и вдумчиво работать — вот и все».

Дефицит бюджета возник из-за надежды учреждения получить пожертвование от Максима Ликсутова. По мнению Аллика, увольнение директора не решило бы проблемы и не пошло бы театру на пользу.

Комментарии
Copy
Наверх