Полиция безопасности допрашивала Линтера более 12 часов (10)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis

Полиция безопасности (КаПо) в понедельник в качестве свидетеля допросила Дмитрия Линтера, допрос вместе с паузами занял более 12 часов.

Пресс-секретарь КаПо Харрис Пууссепп сказал BNS, что Линтер был доставлен на допрос в качестве свидетеля в 11.30 в понедельник. «Затянувшийся по ряду причин допрос продолжался довольно долго, но свидетель активно сотрудничал и дал основательные показания», - сказал он.

«Присутствие защитника не обязательно на допросе в качестве свидетеля, но он имеет право присутствовать при проведении следственных действий. Выбранные свидетелем защитники отказались от его предложения присутствовать на даче показаний», - сказал Пууссепп.

«Поскольку допрос продлился дольше, чем предполагалось, свидетелю давали отдохнуть и обеспечили его питанием», - добавил он.

«По завершении допроса, чтобы исключить безосновательные претензии в дальнейшем, вызвали скорую помощь для оценки состояния свидетеля. При виде скорой помощи свидетель пожаловался на плохое самочувствие. Скорая помощь на месте установила, что у свидетеля нет проблем со здоровьем, которые требовали бы его доставки в больницу, но он все же попросил забрать его с собой. Он покинул полицию безопасности в 1.20 ночи. Все проведенные со свидетелем действия записаны», - сказал Пууссепп.

Комментарии (10)
Copy
Наверх