В Кремле объяснили решение Путина не поздравлять Порошенко с 9 Мая (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: POOL/REUTERS

В Кремле объяснили, почему президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы украинский и грузинский народы, а не глав этих государств.

«Вы знаете, что отсутствует на должном уровне или вообще отсутствует, как в случае с Грузией, диалог между руководством России и руководством Грузии, а также на должном уровне отсутствует диалог между руководством России и Украины», - сказал во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Но при этом, по его словам, глава российского государства «неоднократно говорил, что кризисные отношения на межгосударственном уровне никоим образом не сказываются на добрых чувствах и добрых традициях в отношении народов стран, которые традиционно нам близки - это и народ Грузии, и народ Украины, и другие», передает «Интерфакс».

«Поэтому именно поздравления президента были адресованы народам, а не лидерам», - подчеркнул Песков.

Комментарии (2)
Copy
Наверх