Министр обороны: учения Kevadtorm подтверждают защищенность Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Tairo Lutter

Хорошая подготовка и высокий моральный дух участвующих в учениях Kevadtorm военнослужащих четко указывают на то, что Силы обороны Эстонии готовы к любым задачам, сказал министр обороны Ханнес Хансо, принявший в ночь на вторник участие в тренировке служащих Куперьяновского батальона, передает BNS.

«Я встретился со многими участвующими в учениях срочными служащими, действительными военнослужащими и резервистами и лично убедился в хороших навыках и высокой готовности защитников Эстонии, - сказал Хансо. - Вчерашние встречи и проведенная бок о бок со срочными служащими ночь в плащ-палатке дали мне как министру обороны четкое подтверждение защищенности Эстонии».

В главном штабе учений Kevadtorm в Тарту министру обороны представили обзор целей и основных действий учений. Вслед за этим он ознакомился с пунктом командования 2-й пехотной бригады, посетил зону логистики батальона и провел ночь на позициях пехотной роты Куперьяновского батальона в окрестностях Выукюла в Пылвамаа.

Во вторник утром Хансо встретился с членами участвующих в Kevadtorm подразделений союзников и направился на учения Кайтселийта Läänetorm в Пярнумаа.

В учениях Kevadtorm в этом году участвует около 6000 военнослужащих, в том числе более 1200 служащих сил союзников из десяти стран.

Комментарии
Copy
Наверх