Эрдоган рассчитывает на отмену виз с ЕС к октябрю, но обещает "не прогнуться" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Турция не станет принимать инструкций от ЕС в вопросах изменения закона о борьбе с терроризмом. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган во время выступления в Анкаре, передает ТАСС.

Он напомнил, что изменение в законе о борьбе с терроризмом является одним из условий визовой либерализации. "До этого ЕС обещал отменить визы к октябрю. Сейчас чтобы сделать это в июне они выдвинули 72 критерия. Говорят нам изменить закон о борьбе с терроризмом", - заявил Эрдоган.

"Вы сначала поинтересуйтесь, выполняла ли Турция когда-нибудь подобные инструкции. Мы продолжим бороться с террористами", - сказал он.

Относительно вопроса с визовой либерализацией турецкий лидер указал, что перенос отмены виз с октября на июнь - это "проект по блокированию всего процесса". "Надеюсь, все это решится к октябрю. Если нет, мы продолжим свой путь. Мы не прогнемся", - сказал турецкий президент.

Комментарии (1)
Copy
Наверх