ЧМ: после силового приема датского хоккеиста вынесли с площадки без сознания (фото, видео)

Еспер Энсен потерял после силового приема сознание.
Еспер Энсен потерял после силового приема сознание. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Защитник хоккейной сборной Дании Еспер Енсен госпитализирован после силового приема капитана команды Швейцарии Андреса Амбюля в третьем матче группового этапа чемпионата мира.

На 44-й минуте Амбюль впечатал Енсена в борт, датчанин покинул лед на носилках и был госпитализирован. Силовой прием был проведен по правилам, поэтому швейцарец избежал наказания. По информации медицинской бригады, работавшей на матче, у Енсена сотрясение мозга.

Встреча группы А завершилась победой сборной Швейцарии в овертайме. По ходу матча датчане вели 2:0, отличились Фредерик Сторм (8-я минута) и Николай Элерс (19-я). После травмы Енсена Янник Вебер (50-я) и Нино Нидеррайтер (58-я) сравняли счет и перевели поединок в овертайм. Уже на пятой минуте Эрик Блум принес швейцарцам первую победу на турнире.

Сборная Швейцарии с четырьмя очками занимает четвертое место в группе А. У датчан столько же очков, они идут пятыми.