IRL: Центристы перед местными выборами хотят укрепить власть в столице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

По словам депутата фракции союза отечества и республики в горсобрании Таллинна Кайдо Кукка, проект первого дополнительного городского бюджета направлен на то, чтобы укрепить единоличную власть центристов в столице. Кукк также увязал выделение денег Центру развития и обучения (Arengu- ja Koolituskeskus SA) с переманиванием в ряды центристов Абдула Турея.

«Больше всего денег поглотят пропагандистские проекты как Таллинский Ühistupank и беплатный общественный транспорт. Для Ühistupank в бюджете предназначено 5 млн евро, на бесплатный проезд в поездах будет выделено ещё пол миллион. 100 000 евро дополнительных денег будет выделено на связи с общественностью, с целью расширить деятельность русскоязычных медиа в Таллинне», - сказал Кукк в интервью BNS. Он подчеркнул, что за счёт упомянутых статей расходов городской бюджет вырастет уже на 2,3 млн евро.

«Дополнительный бюджет также выявил цену недавно переманенного у социал-демократов Абдула Турея. ЦУ Таллинский центр развития и обучения, в котором для Турея недавно создали должность, получит из дополнительного бюджета 53 тысячи евро. Очевидно, что выделенная сумма и недавнее назначение Турея связаны между собой», - считает Кукк.

По его словам, некоторые шаги чётко демонстрируют, что город начал готовится к местным выборам следующего года. «То же самое мы видели и в преддверии предыдуших выборов в местные самоуправления, когда как расходы на Таллиннское телевидение так и на связи с общественностью были дополнены огромными суммами. Эти схемы повторяются. К сожалению, важные для города сферы, как ремонт дорог и улиц, в следствие этого недофинансированы», - говорит Кайдо Кукк.

Первый дополнительный бюджет Таллинна этого года начнут рассматривать в горсобрании в следующий четверг. Второе и третье чтение пройдут в начале июня.

Комментарии
Copy
Наверх