Российская звезда НХЛ обвинил наставника сборной России в лукавстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наиль Якупов в матче Евротура 30.04.2016 с Финляндией.
Наиль Якупов в матче Евротура 30.04.2016 с Финляндией. Фото: Ramil Sitdikov/Sputnik

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов прояснил ситуацию с непопаданием в состав сборной России на чемпионат мира.

На представлении состава сборной России главный тренер команды Олег Знарок сообщил о том, что 22-летний нападающий не сыграет на чемпионате мира из-за травмы голеностопа.

«Микротравмы у хоккеистов были, есть и будут, это у всех бывает. Но это не те травмы, которые могли бы помешать мне сыграть на чемпионате мира. Что касается моей так называемой травмы голеностопа, то хотел бы прояснить ситуацию. Ни один хоккеист не заканчивает сезон без каких-либо повреждений, и я не исключение. После сезона в НХЛ врачи каждой команды делают заключение, где выносится приговор, в состоянии ли хоккеист играть или ему необходим определенный период времени на залечивание травмы. В данной ситуации врачами «Эдмонтон Ойлерс» мне был дан зеленый свет на продолжение сезона в составе национальной команды на чемпионате мира.

К сожалению, не могу сдержать слов разочарования, когда в прессе из уст главного тренера сборной России прозвучало, что я покинул расположение команды с формулировкой «травма голеностопа», которой, как я уже сказал, не было и в помине», – сказал Якупов в интервью изданию «Реальное время».

Напомним, в нынешнем сезоне форвард набрал 23 (8+15) очка в 60 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Полностью интервью Якупова можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх