Командующий вооруженными силами Люксембурга: готовность эстонцев защищать свою страну является выдающейся (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitsevägi

Малые страны должны самостоятельно совершать вклад в государственную оборону, но нуждаются и в поддержке союзников, сказал командующий вооруженными силами Люксембурга генерал Ромен Манчинелли на встрече с генерал-лейтенантом Рихо Террасом.

Генерал Манчинелли, в среду приступивший к двухдневному визиту в Эстонию, получил обзор ситуации в области безопасности в регионе Балтийского моря, ознакомился с работой расположенного в Таллинне штабного элемента НАТО и обсудил связанные с саммитом в Варшаве вопросы, сообщил BNS главный штаб Сил обороны.

«Я впечатлен вашей способностью за короткий срок созвать внушительные силы резерва и заставить эту систему функционировать совместно с призывниками и действительными военнослужащими. Готовность эстонцев защищать свою страну является выдающейся», - сказал генерал Манчинелли.

Генерал Манчинелли встретится с министром обороны Ханнесом Хансо и членами комиссии по государственной обороне Рийгикогу, посетит центр киберобороны НАТО и возложит венок к памятнику победы в Освободительной войне.

В четверг генерал Манчинелли посетит Куперьяновский пехотный батальон в Выру, получит обзор хода учений "Весенний шторм" и деятельности союзников.

Комментарии (1)
Copy
Наверх