Плющенко рекомендован в состав сборной России на следующий сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Savostyanov Sergei/TASS

Двукратный олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко рекомендован тренерским советом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на включение в состав сборной на сезон-2016/17, заявил агентству "Р-Спорт" председатель тренерского совета Леонид Хачатуров.

Заседание тренерского совета ФФККР состоялось в среду в Москве. В марте в Израиле 33-летний Плющенко перенес операцию по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника. Лечащий врач спортсмена Илья Пекарский, проводивший операцию, сообщил, что спортсмен сможет возобновить нормальные тренировки через полгода.

"Все лидеры, которые у нас имеются на сегодняшний момент, они все рекомендованы в состав сборной команды России, - сказал Хачатуров. – Плющенко тоже рекомендуется тренерским советом в состав сборной. Он готовится и намерен участвовать в турнирах этого сезона, поэтому мы его оставляем в составе".

Решения тренерского совета должен утвердить исполком федерации, который состоится 19 мая.

"За основу приняты те критерии, которые приняты Минспортом. Все эти критерии выдерживаются, в том числе и по количественному составу команды, - отметил Хачатуров. – Есть списочный состав из 90 человек, в число которых входят и основной состав, и резервный, и молодежный, и юношеский".

В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы спины снялся с личного турнира. В сентябре фигурист сообщил, что у него диагностировали новую травму позвоночника, из-за которой он вынужден был пропустить сезон-2015/16.

Комментарии
Copy
Наверх