В прошлом году больше всего угоняли автомобили марки Volkswagen

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen
Volkswagen Фото: SCANPIX

В 2010 году среди угонщиков наибольшей популярностью пользовались автомобили марки Volkswagen. Автомобили марки BMW, которые год назад лидировали по этому показателю, в 2010 опустились на пятое место.

Всего за год было угнано 88 автомобилей Volkswagen. Из них большую часть составили старые машины, произведенные десять лет назад и раньше. Угон такого автомобиля приносит преступникам чуть больше 10 тысяч крон.

Автомобили BMW, в 2009 году занимавшие первое место по количеству угонов, в 2010 были лишь на пятом месте. В основном интерес для преступников представляли дорогие модели, а угон автомобилей совершали «профессионалы».

В 2010 году второе место среди угнанных автомобилей занимает Ford. На третьем месте Audi. По-прежнему в пятерке находятся автомобили ВАЗ, которые угоняют для того, чтобы сдать на металл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх