Министр культуры по поводу возможных сокращений в Русском театре: за работу театра отвечает его совет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар.
Индрек Саар. Фото: Erlend Štaub

Совет Русского театра Эстонии утверждает, что не может повлиять на директора театра, допустившего дефицит бюджета, и планирующего возможное сокращение актерского состава. Министерство культуры утверждает, что руководство театром находится в компетенции совета. И совет и министерство говорят, что проблем нет, однако, что будет с театром, пока неизвестно, сообщает Rus.err.ee.

Комментируя дефицит бюджета Русского театра Эстонии, председатель совета театра Яак Аллик сказал, что совет театра — это не руководящий, а контролирующий орган. "Когда мы подвели итоги прошлого года, то обнаружили, что расходы театра превысили доходы примерно на 100 000 евро. И мы были обязаны сообщить об этом руководящему органу, то есть — Министерству культуры". По его словам, совет не может уволить директора театра Тыну Ленсмента, допустившего дефицит бюджета, и не может повлиять на возможное сокращение актерского состава в театре.

Комментарии
Copy
Наверх