ВВС Эстонии и самолеты союзников выполнят демонстрационные полеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты. Иллюстративное фото.
Самолеты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

ВВС Эстонии и самолеты союзников, принимающих участие в учениях Kevadtorm, в четверг выполнят демонстрационные полеты над четырьмя городами Эстонии.

По плану в полдень над Тарту пролетят два реактивных эстонских ВВС самолета L-39, два американских истребителя F-15C, два польских штурмовика Su-22 и два британских истребителя Eurofighter Typhoon, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны. Через четверть часа после этого эта же группа самолетов пройдет в бреющем полете над Выру, затемс эстонские и британские самолеты вернуться на учения, а американские и польские самолеты чернутся через Пярну на авиабазу Эмари близ Таллинна.

Полеты состоятся ориентировочно на высоте 1000 футов, то есть примерно 300 метров, только над военным городском Таара в Выру самолеты могут лететь ниже.

Реактивные самолеты эстонских ВВС L-39 предназначены в первую очередь для обучения и тренировки пилотов, наводчиков и противовоздушной обороны. Штурмовик Su-22 имеет советское происхождения, однако он существенно модернизирован.

Истребитель четвертого поколения F-15 считается сегодня самым успешным из истребителей, а многофункциональный Eurofighter Typhoon является самым современным в мире боевым истребителем.

Комментарии
Copy
Наверх