Компания Олега Осиновского понесла миллионные убытки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский.
Олег Осиновский. Фото: Eero Vabamägi

Доход от продаж логистической фирмы AS Spacecom эстонского предпринимателя Олега Осиновского в прошлом году упал на 41,6 процента до 23,7 млн евро, а прибыль 2014 года в 10,3 млн евро сменилась убытками в 2,2 млн евро.

Общее развитие бизнес-среды группы в течение 2015 года, а также политическая напряженность негативно сказались на ее экономических показателях. Политическая и экономическая ситуация в мире и в России нанесла урон финансовой и экономической среде клиентов группы, что, в свою очередь, сказалось на их платежеспособности, отмечает предприятие в своем отчете.

В 2015 году группа объявила о дивидендах на сумму в 6,5 млн евро, из которых в течение 2015 года было выплачено 4,3 млн евро. В этом году планируется выплата 2 млн евро.

Правление группы состоит из двух членов, учтенная зарплата которых без налогов в 2015 году составила 400 000 евро, годом ранее она была 392 000 евро. В правление предприятия входят Олег Осиновский и Сергей Псиола. В среднем в отчетном году в группе работали 19 человек, расходы на оплату труда которых составили 1,9 млн евро, годом ранее тот же показатель равнялся 2,4 млн евро.

Основным видом деятельности группы является сдача в аренду железнодорожного подвижного состава. По состоянию на конец года группа имела в собственности 4969 железнодорожных цистерн, как и годом ранее. Все железнодорожные цистерны сдаются в аренду сроком от одного года до трех лет.

Головным предприятием AS Spacecom является кипрская фирма Globaltrans Investments Holding PLC. В состав группы AS Spacecom входит фирма Ekolinja OY.

Кроме того, AS Spacecom является собственником 25,27 процентов акций в дочерней фирме A/S "Daugavpils Lokomotivju Remonta Rupnica".

Комментарии
Copy
Наверх