Белорусский бизнесмен открыл через эстонскую фирму в своей стране 20 фастфуд-ресторанов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: J.M. Hirsch/AP

Бизнесмен из Белорусии Виктор Савчук открывает через, основанную в Эстонии головную компанию Milkimpex OÜ, у себя на родине 20 ресторанов Texas Chicken.

На этой предприниматель открыл первый ресторан на базе франшизы американской сети Church's Chicken. Как рассказал руководитель по развитию компании Тони Моралейо: «Восточная европа в плане расширения компании является ключевым регионом».

Действующее в Европе под маркой Cajun Global LLC предприятие было основано в США, в штате Техас в 1952 году. Church's Chicken это четыёртое по величине в мире предприятие быстрого питания основанное на куриных мясных изделиях. Представительства сети имеются в 29-и штатах и в 22-х государствах.

В Эстонии у Белорусского бизнесмена Виктора Савчука четыре крупных предприятия. В 201-м году деловое издание Äripäev поместило беларуса в своём рейтинге богатейших бизнесменов Эстонии на 360-ое место.

Комментарии (1)
Copy
Наверх