Департамент технадзора выяснит обстоятельства отравления газом детей в Пыхья-Таллинне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газовая колонка. Иллюстративное фото.
Газовая колонка. Иллюстративное фото. Фото: TIINA KÕRTSINI ÕHTULEHT

Специалисты департамента технического надзора (ДТН) в четверг отправятся выяснять, при каких обстоятельствах двое детей в среду в Пыхья-Таллинне отравились, как предполагается, угарным газом во время купания в ванной комнате с газовым бойлером.

«Обстоятельства происшествия прояснятся после того, как специалисты ДТН в четверг обследуют место событий», - пояснил BNS пресс-секретарь ведомства.

Двое маленьких детей в одной из квартир в Пыхья-Таллиннском районе в среду вечером отравились угарным газом от бойлерной колонки для нагрева воды. Пострадавших поместили в больницу для медицинского осмотра и наблюдения.

Об этом BNS сообщила пресс-служба спасательного департамента, по данным которой в 21.33 в среду во время обычного вечернего купания в ванной двух детей младший, в возрасте менее двух лет, начал терять сознание. Плохо почувствовал себя и другой ребенок.

Мать вызвала «скорую помощь», а также спасателей, и открыла в квартире окна. Детей доставили для проверки здоровья в Детскую больницу, где врачи выявили у них отравление угарным газом. На ночь пострадавших оставили в больнице под наблюдением медиков.

В квартире для нагревания воды используется газовый бойлер.

В течение этого года в Пыхья-Таллиннской части города произошло уже несколько тяжелейших случаев с детьми, пострадавшими от угарного газа при использовании водонагревательных бойлеров. Купание маленьких детей в ванной в любой ситуации является потенциально опасным, их ни на минуту нельзя оставлять одних и без внимания.

Спасательный департамент рекомендует в квартирах, где используется газовый бойлер для нагревания воды, использовать датчик угарного газа.

Комментарии
Copy
Наверх