В Таллинне пройдет эстафета русского языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знаменитый портрет Пушкина работы Кипренского
Знаменитый портрет Пушкина работы Кипренского Фото: Internet

13 мая 2016 года в Таллине пройдет традиционная Республиканская эстафета русского языка, организованная Эстонской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (ЭстАПРЯЛ) при поддержке Таллиннского Института Пушкина. Целью эстафеты является популяризация русского языка среди эстонских школьников. Любителей  и знатоков русского языка - учеников 8, 9 классов со всех уголков Эстонии в этом году примет 21 школа г. Таллинна.

Посоревноваться за переходящий кубок в знании русского языка и представить свой регион съедутся более 50 участников из различных уездов Эстонии. «Прототипом идеи Эстафеты послужил принцип Евровидения, где каждый год меняется место проведения. Мы еще добавили переходящий Кубок, который уходит в победивший уезд, и в следующем году именно он принимает гостей со всей Эстонии. Также отличительной чертой мероприятия является то, что в нем участвуют только ребята, которые изучают русский язык как иностранный, т.е. эстонцы. Именно в этом изюмина нашей Эстафеты. Будем соревноваться честно!», - прокомментировала событие председатель ЭстАПРЯЛ профессор Инга Мангус

Организаторы провели большую работу по подготовке к Эстафете, придумали и подготовили массу интересных конкурсов, которые будут проводиться на русском языке. Отдельным заданием станет демонстрация школьниками своих знаний о городе Таллинне.  Все участники мероприятия получат дипломы и  памятные подарки.

Комментарии
Copy
Наверх