Леннокс Льюис оценил шансы Поветкина в чемпионском бою с Уайлдером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Baltic Media Alliance

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что россиянин Александр Поветкин и американец Деонтей Уайлдер имеют примерно одинаковые шансы на победу в очном поединке.

«Это хороший поединок с точки зрения столкновения стилей. С одной стороны Поветкин, который пытается подобраться к тебе поближе. С другой стороны Уайлдер, который любит боксировать, а его стиль — джеб и передвижения. Два разных стиля, которые будут конкурировать друг с другом», — считает Льюис.

Британский боксер затруднился назвать фаворита поединка. «Если бой продлится все 12 раундов, я думаю, что победит Деонтей. Если бой будет короче, я сказал бы, что победит Поветкин, потому что у него очень большая мощь», — добавил он.

Бой за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между Поветкиным и Уайлдером состоится 21 мая на арене «Мегаспорт» в Москве.

В послужном списке 30-летнего американца 36 побед (35 — нокаутом) и ни одного поражения. На счету 36-летнего россиянина 30 побед (22 — нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх