Тренер сборной Швеции по хоккею возмущен петербургскими черлидершами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Питерские черлидерши - "Соул систерз".
Питерские черлидерши - "Соул систерз". Фото: Официальный сайт группы ssisters.ru

Тренер женской национальной сборной Швеции Лейф Борк возмущен выступлениями девушек из петербургской группы поддержки на матчах чемпионата мира по хоккею. По его мнению, появление девушек на арене «раздражает» присутствующих. Так же Лейф Борк считает, что девушки слишком обнажены.

В своем интервью после матча мужской национальной сборной Борк заявил: "Я считаю, что вызывающие выступления девушек-черлидеров только укрепляют уже сложившиеся стереотипы о них. Участницы группы поддержки похожи на девушек, которые выступают на автомобильных выставках, на этих «оплаченных» женщин, которые сидят на машинах, как амортизаторы".

Так же Лейф Борк отметил, что чемпионаты мира по хоккею должны обходиться без выступлений черлидеров.

"Профсоюзы должны обратить на это внимание. Хотя я уверен, что они не будут рассматривать этот вопрос под тем же углом, как и мы", - приводит слова специалиста сайт lifenews78.ru.

Впрочем, черлидерши нашли что ответить Борку на его негодование.

"Возможно, русские девушки слишком красивы для иностранцев, поэтому мы так возмутили тренера шведской сборной, – передаёт "Радио Балтика" слова капитана петербургских черлидерш Екатерины Анисимовой. – Мы слишком красиво двигаемся? Ну так это наша работа. Чтобы быть черлидершей, надо иметь хорошую физическую подготовку, уметь красиво танцевать и иметь хорошие внешние данные".

Напомним, что петербургская группа поддержки выступает на матчах чемпионата мира по хоккею 2016 как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх