В МИД Латвии пристыдили российского посла (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол России в Латвии Александр Вешняков.
Посол России в Латвии Александр Вешняков. Фото: SCANPIX

Госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович в четверг во время встречи с послом России Александром Вешняковым указал на нарушение границ, принятых в дипломатической практике, в связи с высказываниями посла, сообщает "Интерфакс".

Пилдегович выразил разочарование тем, что, несмотря на долгое пребывание Вешнякова в Латвии, ему не удалось до конца понять происходящие в стране процессы. Госсекретарь призвал посла воздержаться от высказываний, способствующих расколу общества, сообщает агентство.

По информации BNS, Пилдегович выразил недоумение попытками Вешнякова создать впечатление, будто сотрудничеству между Россией и Латвией мешает политический выбор Латвии. Он напомнил, что Латвия всегда выступала за добрососедские отношения с Россией.

Ранее интервью газете "Вести Сегодня" посол России в Латвии Александр Вешняков обвинил Латвию и некоторые другие страы в демонизации России. В частности, по словам посла, межгосударственным отношениям мешают попытки фальсифицировать историю и работа комиссии, которая подсчитывает ущерб от советской оккупации.

Комментарии (2)
Copy
Наверх