Правительство утвердило план действий по программе интеграции на 2016-2020 годы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tauno Tõhk/Riigikantselei

Правительство Эстонии утвердило план реализации программы развития в сфере интеграции "Интегрирующаяся Эстония 2020" на период 2016-2020 годов. Суммарный бюджет различных мер, направленных на повышение сплоченности и толерантности эстонского общества, составляет 57,7 млн евро.

Основные цели программы: увеличение контактов между представителями разных языковых общин, расширение возможностей для изучения языков, а также адаптация и поддержка интеграции новых иммигрантов.

"Мы продолжим активно расширять возможности для изучения языков и предлагать консультационные услуги жителям Эстонии, для которых эстонский не является родным языком. Чем больше людей будет знать эстонский язык, тем сплоченнее будет наше общество. Каждый, кто владеет эстонским языком, способствует сохранению и развитию эстонского языка и культуры и делает наше государство более сильным и единым", - сказал министр культуры Индрек Саар.

Комментарии
Copy
Наверх