Майлис Репс заявила о готовности претендовать на пост президента (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrstini/Õhtuleht

По словам депутата Рийгикогу от Центристсткой партии Майлис Репс, она решила претендовать на пост президента Эстонии благодаря поддержке коллег по партии и беспартийных сторонников.

Майлис Репс, заявившая сегодня о готовности баллотироваться в президенты Эстонии, объяснила этот шаг поддержкой ее коллег по партии Юри Ратаса и Кадри Симсон. При этом Репс пока не знает, снимет ли она свою кандидатуру, если Центристская партия решит выдвинуть на пост президента своего председателя Эдгара Сависаара, сообщила в четверг, 12 мая, "Актуальная камера".

"Ну, последние недели многие коллеги из партии или непартийные люди сказали, что это была бы прекрасная идея. И я думала долго и решила - да, это было бы хорошо. Потому что Центристская партия - большая партия и она должна иметь своих хороших кандидатов. Сейчас все говорят о реформистах, что они имеют три кандидата, или четыре. И это, конечно, ненормально, что у центристов пока такого серьезного кандидата нет", - сказал Репс.

Комментарии (2)
Copy
Наверх