Растет количество безработных среди русских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Безработица в I квартале этого года была на уровне 6,5% - 43 000 человек от трудоспособного населения страны. 630 тысяч человек в первом квартале этого года были заняты на рынке труда.

Значительных изменений по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года не произошло, безработица снизилась на 0,1%. Вместе с тем уровень безработицы среди эстонцев  за год сократился, среди неэстонцев - вырос.

Уровень безработицы среди эстонцев был 5,1%, а среде неэстонцев — 9,8%. За год показатель безработицы среди эстонцев сократился на 0,7%, а среди неэстонцев — вырос на 1,2%.

По сравнению с первым кварталом прошлого года показатель занятости среди 15-24-летних снизился, в других возрастных группах показатели стали лучше. Занятость в группе 50-74-летних была 54,3%, то есть увеличилась на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Комментарии
Copy
Наверх