Невероятно: жителю Сааремаа вернули украденный 14 лет назад велосипед (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед. Иллюстративное фото.
Велосипед. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Недавно в отделение полиции в Курессааре поступил велосипед. Розыск его владельца привел патрульного полицейского Ахто Аулика, который занимается в отделении полиции находками, к неожиданному открытию.

Выяснилось, что доставленный в полицию велосипед 14 лет назад был украден у мальчика, которому тогда было пять лет. Велосипед украли довольно скоро после его приобретения, но полицию об этом не проинформировали. Не сложно представить, каково было удивление семьи, когда полиция вернула им велосипед, пишет газета Saarte Hääl.

По словам Аулика, ясно, что при поступлении в полицию найденных или конфискованных при обысках предметов их возврат к законным владельцам во многом зависит от того, знает ли полиция об их пропаже.

«Мы заинтересованы в том, чтобы возможно большее число таких вещей было возвращено законным владельцам, - сказал Аулик. - Мы призываем всех обязательно сообщать в полицию о кражах, а также информировать о пропажах».

Он объяснил, что в данном случае велосипед удалось вернуть благодаря тому, что в момент продажи местный магазин занес его в свой регистр с указанием владельца. «Рекомендуем всем по возможности выбирать магазины, которые имеют такой регистр, что резко упрощает поиск законного владельца вещи», - сообщил Аулик.

Комментарии (2)
Copy
Наверх