Песков рассказал о судьбе оторванной при Путине ручки «Патриота» (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Ручка двери автомобиля «УАЗ- Патриот», оторванная в четверг во время демонстрации машины президенту РФ Владимиру Путину, уже возвращена на место. В Кремле призывают относиться к инциденту с юмором - как к курьезу, передает ТАСС.

«Давайте все-таки не перебарщивать с реакцией, тем более не ожидать каких-то выговоров», - ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на просьбу журналистов оценить случай с автомобильной ручкой.

По его мнению, «скорее, это относится к курьезам». «Конечно, эта история не имеет никакого отношения к качеству машины, не может служить каким-то основанием для заключения о качестве машины, поэтому давайте с юмором и доброжелательностью относиться к подобным курьезам», - призвал представитель Кремля.

«Ее (ручку двери) уже вернули (на место), не волнуйтесь», - заверил Песков.

В четверг в Сочи Путин осматривал автомобили Ульяновского автозавода, переоборудованные для Вооруженных сил РФ. Когда глава государства попытался открыть пассажирскую дверь одного из «Патриотов», ее заклинило. Исправить ситуацию решил начальник Главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко, но его попытка оказалась неудачной - ручка двери оторвалась. Как пояснили разработчики, инцидент произошел из-за того, что дверь была заблокирована, поскольку двигатель автомобиля не был заведен.

Видео инцидента смотрите здесь.

Комментарии (6)
Copy
Наверх