В Англии назвали самого ценного футболиста сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Adam Holt/REUTERS

Нападающий "Лестера" Джейми Варди признан самым ценным игроком сезона в чемпионате Англии по футболу. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии, досрочно одержав победу в нынешнем сезоне 2 мая, после того как преследователь команды - лондонский "Тоттенхэм" - сыграл вничью с "Челси" (2:2) в матче 36-го тура первенства страны. "Лестер" стал 24-м клубом, который побеждал в чемпионате Англии. В прошлом сезоне клуб занял 14-е место в турнире. Предыдущим высшим достижением "Лестера" было второе место в первом дивизионе футбольной лиги в сезоне-1928/29.

За один тур до окончания текущего сезона 29-летний Варди занимает вторую позицию в списке бомбардиров чемпионата Англии вместе с нападающим "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. У обоих футболистов в активе 24 забитых мяча. На первом месте находится форвард "Тоттенхэма" Гарри Кейн, который забил на один гол больше.

Варди перешел в "Лестер" в 2012 году из клуба третьего дивизиона Англии "Флитвуд Таун". С 2015 года он вызывается в сборную Англии, за которую сыграл 6 матчей, в которых забил 2 гола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх