Опрос: финнов интересуют трудоустройство и жизнь в Эстонии (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финны. Фото иллюстративное.
Финны. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Возможности трудоустройства и жизни в Эстонии представляют для финнов достаточно большой интерес — об этом свидетельствуют результаты свежего опроса Work in Estonia, проведенного в апреле Фондом развития предпринимательства и финской сетевой службы поиска работы Duunitori.

В ходе опроса выяснилось, что позитивными сторонами жизни и работы в Эстонии считаются небольшие расходы на жилье, низкие налоги, интересные возможности работы, особенно для тех, кому не найти работу в Финляндии. Лишь каждый десятый ответил, что никогда не станет искать работу в Эстонии.

Опрос показал, что к Эстонии финны в целом относятся позитивно и по этой причине она представляет для них интерес как место проживания и работы.

70 процентов из 1368 респондентов отметил, что Эстония представляет для них интерес выше среднего и более половины опрошенных сказали, что это страна инноваций. По этой причине больше всего желающих устроиться в Эстонии среди специалистов в области инфотехнологий. Почти 60 процентов ИТ-специалистов считают, что с выплачиваемой в Эстонии зарплатой покупательскую способность можно считать выше, чем в Финляндии, сообщил руководитель отдела обслуживания Duunitori Мартти Куусанмяки.

Представитель Фонда развития предпринимательства Карин Патуне отметила, что в прошлом году из Финляндии в Эстонию переехали на 100 человек больше, чем в 2014 году.

Комментарии (3)
Copy
Наверх