Швеция пришлет своего представителя в таллиннский центр киберобороны НАТО

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр киберзащиты во время учений Cyber Coalition.
Центр киберзащиты во время учений Cyber Coalition. Фото: Ardi Hallismaa / Kaitseväe peastaap

 Швеция в этом году пришлет своего представителя в таллиннский центр сотрудничества в области киберобороны НАТО, заявил министр обороны Швеции Петер Хультквист, передает BNS.

Посетивший в пятницу центр сотрудничества в области киберобороны НАТО Хультквист заявил, что Швеция станет партнером центра и в этом же году пришлет в него своего представителя.

Как сообщил пресс-секретарь центра, шведские специалисты в области киберобороны смогут принять участие в предстоящих в следующем году учениях Locked Shields 2017.

Прошлым летом Швеция заявила о намерении в качестве партнера вступить в расположенный в Таллинне центр сотрудничества в области киберобороны НАТО. О намерении вступить в центр также заявила Бельгия.

В ноябре прошлого года перед центром были вывешены флаги официально вступивших Греции, Турции и Финляндии. После вступления этих трех стран центр стал аналитическим центром НАТО с крупнейшим количеством стран-членов.

На данный момент в центре состоят Чехия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Словакия, Испания, Соединенное Королевство, США, Греция, Турция и Эстония. Из не являющихся членами НАТО стран в него вступили Австрия и Финляндия.

Комментарии
Copy
Наверх