Байден пообещал Порошенко кредит на миллиард долларов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко и Джозеф Байден.
Петр Порошенко и Джозеф Байден. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Вице-президент США выразил надежду, что результаты реформ в Украине позволят активизировать поддержку Украины со стороны США, МВФ и других международных партнеров, сообщает агентство УНИАН.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден договорились о подписании в ближайшее время соглашения о предоставлении Украине кредитных гарантий на 1 млрд долларов США. 

Об этом шла речь во время их телефонного разговора, сообщили в пресс-службе главы государства. 

В частности, Порошенко проинформировал Байдена о мерах по усовершенствованию системы государственных финансов и улучшению делового климата в Украине. 

В свою очередь Байден выразил надежду, что результаты реформ в Украине позволят активизировать поддержку Украины со стороны США, МВФ и других международных партнеров нашей страны.

«Собеседники договорились о подписании в ближайшее время двустороннего соглашения о предоставлении Украине третьего транша кредитных гарантий на 1 млрд долларов США», - сообщили в пресс-службе.

Комментарии (4)
Copy
Наверх