Wikileaks: исполняющий обязанности президента Бразилии - информатор разведки США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Темер.
Мишель Темер. Фото: Eraldo Peres/AP

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер был "посольским информатором" американской разведки и военных. Об этом Wikileaks сообщила в своем микроблоге в Twitter, передает ТАСС.

"Новый бразильский президент Мишел Темер предоставлял политическую информацию Совету национальной безопасности США и американским военным", - говорится в сообщении.

12 мая Федеральный сенат Бразилии 55 голосами против 22 поддержал продолжение процедуры импичмента Руссефф. Президент Бразилии должна покинуть свой пост на 180 дней. Ее обязанности будет исполнять вице-президент Мишел Темер.

За период, не превышающий 180 дней, сенаторы должны изучить обвинения, которые были выдвинуты против Руссефф инициаторами процесса импичмента. Если в итоге члены верхней палаты не согласятся с этими аргументами, она вернется к исполнению своих обязанностей. В противном случае Темер останется на посту главы государства до выборов 2018 года.

Для окончательного отстранения Руссефф от должности необходимо, чтобы эту инициативу поддержали по меньшей мере две трети сенаторов.

Комментарии
Copy
Наверх