Ильвес: Европе угрожают антилиберальные силы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: скриншот с dw.com

В нынешнем мире наибольшую угрозу Европейскому Союзу несут непредсказуемое поведение России и использующие кризис с беженцами в своих интересах антилиберальные силы — с таким заявлением выступил в пятницу на открытии 10-й конференции имени Леннарта Мери в Таллинне президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, передает портал rus.err.ee.

"Нынешняя ситуация — это не финал Запада, а, перефразируя заголовок популярной песни, конец прежнего мира, - сказал Ильвес. - Все то, что мы сейчас наблюдаем в Европе, является концом мечтаний в духе Фукуямы".

Он отметил, что последние два-три года показали, что неогегельянская мечта о свободе для всех канула. "Популярность многих откровенно антилиберальных партий сомнительного толка свидетельствует о конце мечтаний в духе Фукуямы", - сказал Ильвес.

Комментарии (2)
Copy
Наверх