Известные политики собирают в магазинах пожертвования для онкобольных (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сбор пожертвований.
Сбор пожертвований. Фото: Liis Treimann

Сегодня фонд лечения рака «Kingitud elu» («Подаренная жизнь») проводит масштабную акцию, в рамках которой почти сто добровольцев собирают пожертвования в магазинах и торговых центрах по всей Эстонии.

В числе других добровольцев средства собирают депутат Европарламента Кая Каллас, министр экономики Кристен Михал и министр иностранных дел Марина Кальюранд. Из депутатов в сборе пожертвований примут участие Виктория Ладынская, Яак Мадисон, Юри Ратас, Мартин Кукк, Калле Паллинг, Сирет Котка, Мартин Репинский, Калле Лаанет и Андрес Аммас.

Из представителей Таллинна вклад в помощь онкобольным внесут старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд и его заместитель Юлианна Юрченко.

Добровольцы фонда собирают пожертвования в следующих городах:

- Таллинн (торговый центр Viru, Stockmann, торговые центры Rocca al Mare, Ülemiste, Solaris, Kristiine, Lasnamäe Centrum, Mustika, Magistral, Mustamäe, Järve, Kadaka Selver, Pelgulinna Selver, Stroomi, Pirita Selver, Tondi Selver, Sõpruse Rimi, Sikupilli Prisma, Torupilli Selver).

- Тарту (Tartu Kaubamaja, торговые центры Tasku, Eeden, Lõunakeskus).

- Вильянди (торговый центр Uku).

- Пярну (Kaubamajakas).

- Нарва (торговые центры Astri, Fama).

- Йыгева (Jõgeva Selver).

- на Сааремаа (Saare Selver).

Также сбор пожертвований проходит в торговых центрах Viimsi, Saku Selver, Haapsalu Kaubamaja, Kuusalu Konsum и в садоводческих центрах Hortes и Hansaplant.

Цель акции – собрать столько пожертвований, чтобы в 2016 году ни один онкологический больной не остался без лечения, надежды и возможности жить полноценной жизнью в кругу своих близких.

Фонд призывает всех жителей Эстонии помочь онкобольным посильной суммой. В магазинах пожертвование можно сделать наличными, банковской картой (в определенных местах) или посредством телефонного звонка. Также у фонда есть счета в банке, деньги можно перевести с помощью PayPal или кредитной карты (дополнительная информация: www.kingitudelu.ee/toeta).

Фонд лечения рака «Kingitud elu» создан в феврале 2014 года с целью помочь онкологическим больным, на лечение которых у Больничной кассы не хватает денег. За два года фонд финансировал лечение почти ста человек и собрал в виде пожертвований около миллиона евро. До сих пор фонду удавалось помочь абсолютно всем пациентам, которые обращались за помощью и входили в целевую группу.

Где пожертвования собирают известные люди?

Марина Кальюранд – конференция им. Леннарта Мери

Кая Каллас и Калле Паллинг – Pirita Selver

Виктория Ладынская – Lasnamäe Centrum

Яак Мадисон – торговый центр Kristiine

Юри Ратас – торговые центры Magistral и Mustamäe

Кристен Михал и Мартин Кукк – Kadaka Selver

Раймонд Кальюлайд – торговый центр Stroomi и Pelgulinna Selver

Сирет Котка и Мартин Репинский – торговые центры Astri, Fama и Rakvere Põhjakeskus

Калле Лаанет – Saare Selver

Андрес Аммас – Haapsalu Kaubamaja

Тойво Тянавсуу – Stockmanni kaubamaja

В большинстве случаев сбор пожертвований проходит в полдень и второй половине дня, но точное время варьируется.

Комментарии (4)
Copy
Наверх