Российскому хоккеисту НХЛ предъявили в США обвинения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Медведев.
Евгений Медведев. Фото: SCANPIX

Российскому защитнику клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Евгению Медведеву предъявили обвинения в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, хранении "контролируемого" вещества (лекарственного вещества или наркотика), использовании или хранении принадлежностей для употребления наркотиков, сообщает philly.com.

Медведев 27 апреля был остановлен за нарушение правил дорожного движения около 2 часов ночи в округе Монтгомери, штат Пенсильвания. Затем 33-летний россиянин был задержан, так как правоохранители заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, а после прохождения теста отпущен.

Согласно судебным документам, уровень содержания алкоголя в крови Медведева в два раза превышал допустимую норму. Помимо прочего хоккеиста обвинили в управлении автомобилем без водительских прав, несоблюдении правил дорожной разметки и езде с выключенными фарами в темное время суток.

Предварительное слушание по данному делу пройдет 15 июня.

Медведев после вылета "Филадельфии", с которой у него был годичный контракт, в первом раунде плей-офф НХЛ станет свободным агентом. Текущий сезон является первым для него в НХЛ. В общей сложности в североамериканской лиге двукратный чемпион мира в составе сборной России провел 45 игр и набрал 12 очков (4 шайбы и 8 передач).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх