Слуцкий: Россия - не фаворит Евро-2016 (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий во время матча с командой Молдавии.
Леонид Слуцкий во время матча с командой Молдавии. Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился ожиданиями в преддверии чемпионата Европы. 

"Мы не являемся фаворитами турнира. Прежде всего мы должны выйти из группы. Если нам это удастся, то потом каждый матч будем играть только на победу. Считаю, что Франция - фаворит Евро. Во-первых, они хозяева турнира. Во-вторых, у французов очень сильная команда, в каждой линии есть первоклассные футболисты. Конечно, Испанию, Германию, Бельгию и Италию я тоже отношу к фаворитам. 

Наверное, то, что в составе сборной России нет суперзвезд, - наш недостаток. Но у нас есть лидеры - Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Роман Широков, Игорь Денисов. Эти футболисты уже давно выступают за сборную, имеют опыт международных соревнований, они способны вдохновлять товарищей по команде", - цитирует Слуцкого Russia & India Report.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля. Сборная России сыграет в одной группе с Англией, Уэльсом и Словакией.  

Источник:  «Советский спорт»

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх