ЧМ по хоккею: питерские девушки нашли две причины для гнева шведского тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта metronews.ru

На днях в СМИ разгорелся скандал вокруг российской группы поддержки на чемпионате мира по хоккею. Тренеру шведской женской сборной показалось, что черлидеры вульгарно одеты, а их неприличные движения раздражают и отвлекают от матча.

Свое возмущение специалист высказал в интервью шведским СМИ после поражения национальной мужской сборной в матче против чехов 9 мая. 

Питерское издание Metro поговорило с черлидером Марикой Добрынской, работающей в составе группы поддержки на играх чемпионата мира по хоккею, и попыталось выяснить, что могло возмутить шведа, и чем российские черлидеры отличаются от зарубежных. 

В американских фильмах показывают, что девушки-черлидеры часто крутят романы со спортсменами. Это так?   

– Таких стереотипов очень много. Мы на них постоянно натыкаемся.  Наши девочки, конечно, расстраиваются, когда всякие глупости рассказывают про них и про спортсменов.

У нас очень много девушек замужних,  с молодыми людьми,  одиночек мало.  Так что в отношении наших девчонок любовные истории со спортсменами можно сразу отсечь. Сейчас нам важно максимально донести до людей, что мы работаем не на спортсменов,  а на болельщиков. Спортсмены делают свою работу, мы – свою. 

Все думают, что все в черлидинг идут мужчин искать, а на самом деле у нас просто круто в коллективе. Мы много выступаем, у нас есть возможность побывать на всех крупных спортивных аренах, познакомиться с интересными людьми, посмотреть важные матчи. 

Шведский тренер на одной из игр в Москве, напротив, обвинил россиянок в излишней развязности. С чем это может быть связано?

Это может быть связано с тем, что у них нет группы поддержки. В Москве девчонки  выступали в платьях чуть ли не по колено и с рукавами по локоть. Что он там усмотрел - не знаю. Нужно понимать, что всегда будут люди, которые критикуют. Главное – правильно на это реагировать.  Мы посмеялись над ситуацией. Обычно черлидеры женской аудитории не очень нравятся, но, конечно, такая реакция у мужчины, тренера удивительна… Может его черлидер какой-то когда-то обидел…

Есть ли у вас ограничения по длине юбки или глубине декольте?

Знаете, есть такой спорт как художественная гимнастика. Там по требованиям все спортсмены должны выступать в боди. У нас, в принципе, то же самое. Мы не в трусах танцуем.  Надеваем боди, сверху юбки – они всё прикрывают. Декольте у нас самое обычное - угловые вырезы со шнуровкой как у хоккеистов. Никому не нужно, чтобы девочки выглядели вульгарно. У нас всё очень сдержанно. Это наша фишечка такая. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх