Эдгар Сависаар предсказывает IRL смену руководства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik / Postimees

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар предсказал IRL, уровень поддержки которой опустился до 4%, большие изменения, в том числе и смену руководства.

Как сообщил пресс-секретарь партии, для Сависаара стало неожиданностью падение уровня поддержки IRL.

С точки зрения Сависаара, кризис в IRL будет выгоден Партии реформ, с которой представители IRL еще недавно конкурировали. "Произошедшее с IRL показывает, насколько эффективно смогла действовать партия премьер-министра, приписывая себе позитивные достижения правительства и перенося проблемы на партнеров по коалиции. Понятно, что чем меньше поддержка партнеров, тем меньше у партии права голоса в правительстве", - заметил Сависаар.

По его прогнозу, падение рейтинга IRL не остановится на отметке 4%. "Обещанный Маргусом Цахкна "IRL 2.0" не состоялся, скоро это обещание будет значить лишь то, что поддержка партии составляет 2,0 %", - добавил председатель центристов.

По оценке Сависаара, чтобы это предотвратить, в IRL в ближайшее время произойдет смена партийного руководства.

Комментарии
Copy
Наверх