ЧМ по хоккею: завершились первые два матча субботы. Без сенсаций

Момент матча Финляндия - Франция.
Момент матча Финляндия - Франция. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

В субботу состоялись два первых матча ЧМ по хоккею, который проходит в Москве и Петербурге.

Шведские хоккеисты нанесли поражение сборной Норвегии со счетом 3:2 в матче группы А чемпионата мира, который проходит в Москве.

У шведов шайбы забросили Густав Нюквист (21-я минута), Мартин Лундберг (43) и Роберт Росен (52). Команда Норвегии ответила шайбами в исполнении Матса Россели Ольсена (44) и Андреаса Мартинсена (59).

Эта победа позволила сборной Швеции выйти на второе место в группе А, опередив российскую команду, у которой игра в запасе. Шведы набрали 11 очков после пяти матчей. Сборная Норвегии занимает 6-е место, набрав 5 очков в пяти встречах.

В следующем матче шведские хоккеисты 15 мая сыграют против швейцарцев. На следующий день команда Норвегии проведет встречу со сборной России.

8 Казахстан 5 0 0 1 0 0 4 13-22 2

Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Франции со счетом 3:1 в матче группы В чемпионата мира, который проходит в Санкт-Петербурге.

Шайбы в составе победителей забросили Эса Линделль (26-я минута), Александр Барков (31) и Патрик Лайне (35). У французов отличился Пьер-Эдуар Белльмар (53).

Финны вышли на первое место в группе, набрав 15 очков в пяти встречах. Сборная Франции с 5 баллами занимает шестое место.

В следующем матче команда Финляндии 15 мая сыграет со словаками. На следующий день сборная Франции проведет встречу с канадцами.