Россияне уверенно победили швейцарцев на чемпионате мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеист Роман Любимов.
Хоккеист Роман Любимов. Фото: SCANPIX

Сборная России по хоккею добилась победы над национальной командой Швейцарии в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира. Встреча, прошедшая на льду арены ВТБ "Ледовый дворец" в Москве, завершилась со счетом 5:1 в пользу россиян, сообщает "Интерфакс".

В составе сборной России две шайбы провел Иван Телегин. По разу отличились Евгений Кузнецов, Сергей Широков, Сергей Мозякин. Единственный гол в ворота российской сборной провел Симон Мозер, сделав это на исходе третьего периода.

Автор двух шайб Телегин получил признание как лучший игрок прошедшей игры.

Первый матч на ЧМ-2016 провели Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, присоединившиеся к сборной России недавно. Все трое были вызваны в сборную 11 мая, сразу после того, как команда североамериканской Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз", за которую они выступают, выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли.

В голевой комбинации с участием Кузнецова Овечкин стал автором результативной передачи.

Комментарии
Copy
Наверх