Директор кладбища, на котором произошла массовая драка, уволен (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Директор Хованского кладбища освобожден от должности, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, передает "Интерфакс".

"Принято решение об освобождении от должности директора Хованского кладбища. В дальнейшем мы примем меры к частной охранной фирме, которая не смогла своевременно организовать безопасность кладбища", - сказал Немерюк журналистам в субботу.

По его словам, в настоящее время перед Хованским кладбищем производится уборка, все следственные действия переместились в СКР.

"По нашей информации, нет разрушенных могил, никто из сотрудников кладбища не пострадал, все кто был задержан - не сотрудники кладбищ, никакого отношения к ним не имеют", - сказал он.

Немерюк также сообщил, что двое похорон были перенесены на завтрашний день, на воскресенье запланированы еще и другие похороны.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что виновные в конфликте на Хованском кладбище будут наказаны.

Днем в субботу на Хованском кладбище произошла массовая драка, в которой приняли участие около 200 человек.

Комментарии (3)
Copy
Наверх