71-летний педофил проведет в тюрьме два года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

На этой неделе Харьюский уездный суд приговорил к двум годам лишения свободы 71-летнего Вячеслава Переходцева, который был признан виновным в сексуальных преступлениях против детей, пишет rus.err.ee.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь суда Кристина Отс, суд признал Переходцева виновным в изготовлении и хранении детского порно, вступлении в сексуальный контакт с лицом младше 14 лет и еще одним лицом младше 18 лет.

По словам Отс, суд рассматривал дело в порядке упрощенного производства: "В итоге наказание Переходцеву сократили на треть, поэтому он проведет в тюрьме два года".

Как сообщили в Пыхьяской окружной прокуратуре, Переходцева обвинили в том, что с осени 2014 года по осень 2015 года он предложил пяти девочкам в возрасте от 12 до 15 лет вступить с ним в интимную связь, пообещав взамен деньги и материальные предметы.

По данным прокуратуры, взамен они получили деньги, сигареты, золотые украшения, одежду и мобильные телефоны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх