Сборная Германии победила американцев на чемпионате мира по хоккею

Сборная Германии победила команду США 3:2.
Сборная Германии победила команду США 3:2. Фото: Dmitri Lovetsky/AP

Хоккеисты сборной Германии победили команду США со счетом 3:2 в матче группы В чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт- Петербурге. Встреча прошла в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный", передает ТАСС.

Шайбы в составе победителей забросили Патрик Хагер (3-я минута), Кристиан Эрхофф (14) и Корбиниан Хольцер (60). У американцев отличились Джейк Маккейб (11) и Остон Мэттьюс (21).

Сборная Германии поднялась на третье место в группе, набрав 10 очков в шести встречах. Команда США располагается на четвертой строчке (9).

В последнем матче группового этапа сборная США 17 мая сыграет против команды Словакии. Днем ранее немцы проведут встречу с венграми.