Профессор Вооглайд: Майлис Репс говорит, что думает и делает, что говорит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юло Вооглайд.
Юло Вооглайд. Фото: Peeter Langovits

Число поддерживающих Майлис Репс, заявившей о своей готовности участвовать в президентских выборах, растет с каждым днем. С заявлением в поддержку ее кампании выступил известный ученый-социолог Юло Вооглайд.

«Я знаю Майлис со времен, когда она была еще студенткой. Речь идет о целеустремленном, энергичном и последовательном в своих действиях человеке. Ее несомненным преимуществом является тот факт, что она говорит, что думает и делает, что говорит», - так охарактеризовал Майлис Репс Юло Вооглайд.

По словам эмерит-профессора Тартуского университета, он высоко ценит то время, когда Майлис Репс была министром образования. Это время показало, что она является потенциально сильным политиком.

«Со времен восстановления независимости Эстонии только о двух людях можно сказать как о настоящих министрах -это Крейцберг и Репс. Это были министры, которые действительно занимались образованием, а не лишь количеством учеников, учителей и расходами на образование. Таким образом, я могу поддержать кандидатуру Майлис Репс на пост президента Эстонии», - сказал Юло Вооглайд.

Комментарии
Copy
Наверх