Барак Обама: идеи Трампа являются предательством американских ценностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: SCANPIX

Часть предложений, которые излагает претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, является предательством американских ценностей. Такое мнение выразил в воскресенье президент США Барак Обама, представляющий Демократическую партию, передает ТАСС.

Выступая перед выпускным курсом Университета Ратгерса (штат Нью-Джерси), нынешний американский лидер подверг критике некоторые высказывания миллиардера, который является на данном этапе предположительным кандидатом в президенты США у республиканцев на предстоящих в ноябре выборах.

Трамп, в частности, "пренебрежительно отзывается о мусульманах", считает Обама. По словам главы администрации США, такие заявления бизнесмена представляют собой "предательство наших ценностей, того, кем мы являемся". Кроме того, предложение Трампа закрыть мусульманам из-за рубежа въезд в США "привело бы к отчуждению самых важных (религиозных) общин внутри страны и за рубежом в борьбе с экстремизмом", убежден глава государства.

Продолжая далее критиковать республиканцев, в том числе за отрицание глобального изменения климата вследствие жизнедеятельности человека, он подчеркнул, что "невежество не является добродетелью". "Неприятие фактов является путем к упадку", - сказал президент.

Комментарии
Copy
Наверх