Elektrilevi: перебоев в подаче электричества стало меньше почти на 20 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция Elektrilevi.
Подстанция Elektrilevi. Фото: Mihkel Maripuu

За первые три месяца текущего года количество перебоев в подаче электроэнергии в сети Elektrilevi снизилось по сравнению с первым кварталом прошлого года на 19 процентов, а инвестиции, необходимые для оказания сетевой услуги, увеличились до 17,7 миллиона евро, говорится в пресс-сообщении компании.

Всего в первом квартале был проложен 421 километр современных погодоустойчивых кабельных линий, было построено 48 подстанций и установлено 36 555 электросчетчиков удаленного считывания. Так же было демонтировано 559 километров амортизированных проводов без изоляции среднего и низкого напряжения.

«Если оценивать долгосрочные тенденции, то электросеть становится все более надежной, – рассказал председатель правления Elektrilevi Тармо Мере. - При этом требования клиентов к надежности поставок электричества только растут, а недостаточное использование ресурсов электросети в районах с низкой заселенностью только усугубляется, что означает постоянный поиск инновационных решений, чтобы влияние каждого инвестированного евро было бы максимальным, и мы смогли бы предлагать нашим клиентам ту степень надежности поставок электроэнергии, которая соответствует их ожиданиям».

Также в первом квартале на четыре минуты сократилась и средняя продолжительность перебоев в подаче электричества по причине неисправности, которая составляет теперь 27 минут. Количество неисправностей в сети Elektrilevi тоже сократилось по сравнению с прошлым годом и составило 4152 неисправности.

Учитывая особенности электросети Эстонии, уменьшение количества неисправностей и продолжительности перебоев в подаче электричества требует, по словам Мере, стабильных и объемных инвестиций. «За последние пять лет мы инвестировали 472 миллиона евро и построили 8600 километров современных линий электропередачи, но мы все равно видим, что для повышения надежности поставок электроэнергии, нужно еще не один год продолжать делать крупные инвестиции», - отметил он.

Самые крупные инвестиционные проекты этого года были начаты на Хийумаа в Кяйна и в Ляэне-Вирумаа в Ракке, где будут полностью обновлены региональные подстанции. Всего на 2016 год запланировано более 95 млн евро инвестиций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх