Американцы отказываются ехать в Москву на бой с Поветкиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер не вылетел в Москву на титульный бой против россиянина Александра Поветкина, в допинг-пробе которого были обнаружены следы мельдония, сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист ESPN Дэн Рафаэль.

Более того, Деонтей считает себя обманутым и не планирует проводить бой с россиянином Александром Поветкиным. Об этом ТАСС заявил тренер и менеджер американского боксера Джей Диз.

"Состоится ли бой с Поветкиным? Спросите об этом у него, он обманул нас", - сказал Диз.

В пятницу стало известно, что в допинг-пробе Поветкина был обнаружен мельдоний. Его содержание - 70 нанограмм (0,07 микрограмма). Позднее телеканал ESPN сообщил, что перед этим три допинг-пробы российского боксера показали отрицательный результат: 7, 8 и 11 апреля, а положительный дала проба, сданная 27 апреля.

В то же время, как в Twitter сообщил руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, бой между Поветкиным и Уайлдером перенесен.

«Бой Поветкин — Уайлдер перенесен. Состоится, но в другую дату. А 21 мая вечер бокса будет с главным боем Лебедев — Рамирес», — написал Рябинский.

Промоутер также сообщил, что Поветкин не будет наказан за употребление мельдония.

Поединок Уайлдер - Поветкин был запланирован на 21 мая в столичном "Мегаспорте". В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина - 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх